08.06.2018 08:30
    Поделиться

    Собянин поздравил соцработников Москвы с профессиональным праздником

    Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил социальных работников и ветеранов соцзащиты с профессиональным праздником. Он поблагодарил их за огромный и добросовестный труд, отзывчивость, внимание и любовь к людям.

    Глава города отметил, что День соцработника объединяет 40 тысяч москвичей, занятых в системе социального обслуживания столицы. Эти люди помогают пожилым, инвалидам, семьям с детьми, всем тем, кто нуждается в особой заботе, внимании и уходе.

    "В 2018 году Россия отмечает 100-летие создания системы социальной защиты населения страны. В столице действует самая мощная региональная социальная служба, которая является наследницей лучших традиций милосердия и благотворительности, накопленных многими поколениями москвичей. Она обеспечивает безусловное выполнение всех социальных обязательств города и берется за решение новых масштабных
    задач", - подчеркнул Сергей Собянин.

    Он также поблагодарил соцработников за успешную реализацию проекта "Московское долголетие", благодаря их труду у москвичей старшего поколения появляется больше возможностей участвовать в оздоровительных, культурных, образовательных и других досуговых мероприятиях.

    "Сегодня уже свыше 100 тысяч человек записались на курсы, в кружки и секции, занятия в которых - шаг к новому качеству жизни. Спасибо вам, дорогие друзья, за вашу огромную работу, чуткость и неустанную заботу о людях", - отметил мэр и добавил, что правительство Москвы будет и дальше уделять большое внимание увеличению оплаты труда социальных работников, повышению их статуса в обществе.

    "Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия сердечного тепла и новых успехов", - подчеркнул Сергей Собянин.

    Поделиться