09.06.2018 12:58
    Поделиться

    Росавиация назвала условия воссоздания "Саратовских авиалиний"

    "Саратовские авиалинии" могут снова подняться в небо, если парк самолетов авиакомпании будет состоять из современных и безопасных для пассажиров самолетов, а система управления безопасностью полетов станет эффективной.

    При таких условиях заявка "Саратовских авиалиний" на новый сертификат эксплуатанта может быть удовлетворена, сказал глава Росавиации Александр Нерадько. Пока в новой заявке на получение нового сертификата эксплуатанта все те же самые самолеты, которые находились в распоряжении авиакомпании, тот же самый руководящий персонал, передает слова Нерадько ТАСС.

    "Хотя мы договаривались с собственником авиакомпании, что заявку будет предусматривать эксплуатацию новых типов воздушных судов, более комфортабельных и безопасных", - рассказал Нерадько.

    Нерадько подчеркнул, что агентство заинтересовано в развитии региональной авиации, создании новых региональных авиакомпаний, но выходить с тем же багажом на подачу документов на право полетов со стороны "Саратовских авиалиний" и с теми же недостатками в области обеспечения безопасности полетов - несерьезно.

    Поделиться