11.06.2018 13:43
    Поделиться

    Захарова поиронизировала над вирусной фотографией с лидерами "Группы семи"

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала фотографию с саммита "Группы семи", на которой европейские лидеры стоят и прислушиваются к президенту США Дональду Трампу.
    Последний на кадре сидит перед коллегами на стуле с независимым видом, откинувшись на спинку, широко улыбаясь и сложив руки на груди.
     
    "Последние месяцы фотожурналистика берет новые внешнеполитические высоты, - отметила Захарова в своем Facebook. - И каждый раз, впервые видя подобную фотографию, я думаю: "Фотошоп, конечно. Не может такого быть". А потом оказывается, что может, да еще и не так".
     
    "Неважно, что было за закрытыми дверями, - резюмировала представитель российского МИД. - Вернее, неважно, что двери были закрыты. Один кадр - и занавес поднят".
    Кадр с состоявшегося в эти выходные саммита "группы семи", на котором президент США единственный сидит на стуле, а остальные мировые лидеры стоят перед ним, произвел большой резонанс в социальных сетях. Снимок был сделан фотографом немецкой делегации.
     
    Встреча на высшем уровне прошла на фоне острых разногласий и разворачивающейся торговой войны между США и государствами Евросоюза.
     
    Поделиться