15.06.2018 06:23
    Поделиться

    Украинские силовики открыли огонь по ЛНР

    Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в четверг вечером открыли огонь по территории Луганской народной республики.

    Примерно в 20:00 артиллерийскому обстрелу подвергся центр города Кировска. В этот момент кировчане вышли на улицы, чтобы отпраздновать победу российской сборной на чемпионате мира по футболу.

    Как сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на источник в местной мэрии, в результате прямого попадания одного из снарядов был частично разрушен дом по адресу Севастопольская, 6. Также имеются повреждения на улице Горноспасательной.

    В результате обстрелов без электроснабжения остались более 200 семей. В администрации отметили, что киевские силовики продолжили обстреливать город и прилежащие к нему территории.

    Позже стало известно о том, что в 22:15 украинские силовики открыли огонь по Кировску из артиллерии калибра 122 миллиметра со стороны Новотошковского.

    Как сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, осколочные ранения и перелом получила местная жительница 1977 года рождения. Также в результате обстрела были повреждены жилые дома и хозпостройки по четырем адресам.

    Поделиться