20.06.2018 16:00
    Поделиться

    Скончался актер из "Бандитского Петербурга"

    В Петербурге скончался актер Юрий Ароян, известный по ролям в сериалах. Друзья артиста Марк Портной и Татьяна Муртазина в социальной сети "ВКонтакте" рассказали, что он умер в ночь на 20 июня в возрасте 67 лет.

    По предварительным данным, тело артиста было найдено в квартире дома на Почтамтской улице.

    Юрий Ароян родился 17 июля 1950 года в Грузии. После школы он учился в Ереванском институте физкультуры, а после, решив стать актером, выбрал театральное училище в Ярославле, которое и окончил, его мастером был артист Сергей Тихонов.

    Впоследствии Юрий Ароян стажировался по классу клоунады в Московском цирке на Цветном бульваре у знаменитых клоунов Карандаша и Юрия Никулина, в этом же цирке он участвовал в репризах известных клоунов Моторина и Кондратова. Потом продолжил работу в Тбилисском ТЮЗе, кроме него служил в разных театрах России, в том числе - и в Санкт-Петербурге. Писал киноповести, рассказы и стихи, ставил спектакли по своим произведениям, с которыми гастролировал по стране.

    Последние года он жил в Москве, однако в связи с жилищными проблемами некоторое время назад решил перебраться в Петербург.

    Широкому зрителю Юрий Ароян известен по своим работам в популярных российских сериалах, в частности "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей", "Женская логика".

    Поделиться