23.06.2018 12:54
    Поделиться

    В Томске возбудили дело после гибели двух человек при пожаре

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек при пожаре в бывшем общежитии на улице Ивана Черных в городе Томске.

    - Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам", -сообщил "РГ" представитель СУ СКР по Томской области Егор Рыжов. - В настоящее время назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, проводится комплекс следственных действий.

    По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Очаг возгорания был обнаружен в одной из комнат на девятом этаже дома. Предположительно, кто-то из жильцов курил в постели.

    Напомним, сегодня ночью крупный пожар  произошел в девятиэтажном здании бывшего общежития. До приезда экстренных служб два человека выпрыгнули вниз из окон - спасаясь от огня. Женщина скончалась от полученных травм, а мужчине удалось выжить. Очевидцы случившегося расстелили баннер, что смягчило удар. Пострадавший находится в реанимации.

    Тело еще одного погибшего было обнаружено во время тушения в одной из горевших комнат.

    Пожарные спасли из задымленных коридоров и комнат 14 человек - по лестничным маршам и автолестницам.

    Поделиться