24.06.2018 13:44
    Поделиться

    Терезу Мэй высмеяли за неуклюжие реверансы

    Слишком низкий реверанс премьер-министра Великобритании Терезы Мэй при встрече с принцем Уильямом вызвал шквал критики в СМИ и среди пользователей интернета. Столь странное приветствие глава правительства исполнила во время визита в минувший четверг в недавно построенный центр обороны в Ноттингемшире.

    Правила этикета предусматривают неглубокий реверанс или почтительный кивок головой при встрече с членами королевской семьи, но они не являются обязательными. Каждый выбирает сам, каким образом приветствовать монарха и членов его семьи.

    Как отмечает газета The Independent, это уже не первый случай, когда Мэй поражает своим поведением. В интернете есть множество фотографий, на которых она в столь странной манере приветствует королеву Елизавету II и герцогиню Кембриджскую Кейт Миддлтон.

    Автор статьи напоминает, что согласно книге по этикету Debrett’s, низкие реверансы подходят "для любительских драматических постановок и могут быть предметом развлечения в королевских кругах".

    По мнению некоторых пользователей Сети, реверанс Мэй - "самое смешное", что можно было увидеть за неделю. Некоторым это напомнило жирафа, пытающегося напиться воды, другим - жеребенка, только вставшего на ноги.

    Поделиться