24.06.2018 18:15
    Поделиться

    Володин встретился с президентом Азербайджана в Баку

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин начал свой первый в этом качестве официальный визит в Азербайджан со встречи с президентом республики Ильхамом Алиевым.

    В ходе беседы глава нижней палаты российского парламента отметил роль отметил большую роль президента РФ Владимира Путина и президента Азербайджана в развитии отношений между государствами.

    "Я думаю, то, что сделано во внешней политике в вопросах сближения отношений между нашими странами, является хорошим показателем того, что отношения между Россией и Республикой Азербайджан находятся на очень высоком уровне", - цитирует Володина ТАСС. "Это отношения стратегических партнеров. Мы, конечно, всегда подчеркиваем ту роль, которую играют наши президенты Владимир Владимирович Путин и вы", - добавил он.

    Володин также отметил, что убедительная победа Алиева на прошедших в апреле президентских выборах говорит о поддержке выбранного им курса, в том числе и в вопросах внешней политики.

    По мнению Ильхама Алиева, встречи глав государств укрепляют отношения между странами по всем направлениям. В то же время он подчеркнул важность выстраивания диалога на межпарламентском уровне. "Как вы знаете, мы сотрудничаем во многих сферах. Очень многоплановые и конструктивные отношения мы выработали. И, конечно, межпарламентское сотрудничество имеет особую важность: мы сотрудничаем в рамках международных организаций, мы поддерживаем всегда друг друга на международных площадках - это тоже показатель доверительного отношения между нашими странами", - сказал глава Азербайджана.

    Делегация Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным прибыла в воскресенье в Азербайджан с официальным визитом. Завтра у российских парламентариев запланированы встречи с руководством Милли Меджлиса Азербайджанской Республики.

    Поделиться