25.06.201818:25

Лучшую разведгруппу спецназа СГ определят в Беларуси

Служить в разведке - миссия не только престижная, но и чрезвычайно ответственная. Поэтому определить даже за пять дней состязаний, кто в ситуации, приближенной к боевой, готов проявить в составе спецгруппы максимальные навыки стратегического мышления и стремительную реакцию в броске на "приступ", - задача из области высшей математики. Именно такие цели и обозначены для десяти команд Союзного государства, которые принимают участие в соревновании на лучшую разведывательную группу специального назначения Вооруженных Сил, сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

В соревновании, которое проходит на базе пятой отдельной бригады специального назначения в Марьиной Горке, принимают участие девять команд от сил специальных операций ВС РБ и одна от воздушно-десантных войск России. Впервые свои силы продемонстрируют и представители миротворческой роты 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. А общее количество участников - около 100 человек.

Соревнование будет проводиться в семь этапов, в ходе которых разведчики продемонстрируют свои  теоретические знания и практические навыки по дисциплинам боевой подготовки. Цель мероприятия - усовершенствовать уровень полевой выучки, повысить степень готовности к выполнению разведывательных и специальных задач в сложных условиях, к большим физическим и психологическим нагрузкам.

В Минобороны подчеркнули, что соревнования мотивируют рост профессионального мастерства военнослужащих, поскольку получить звание лучшей разведывательной группы специального назначения Вооруженных Сил считается особенно престижным.
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться