25.06.2018 10:24
    Поделиться

    В сборной Египта опровергли слухи об уходе Салаха

    Нападающий сборной Египта по футболу Мохамед Салах не собирается покидать национальную команду. Об этом сообщил руководитель пресс-службы "фараонов" Усама Исмаил.

    Ранее телеканал CNN сообщил, что Салах испытывает дискмофорт из-за излишнего внимания к своей персоне в России и потому намерен покинуть сборную. Однако Исмаил призвал не верить информации об игроке, которая поступает откуда-либо, кроме как от него самого.

    "Ничего подобного. Салах находится на тренировочной базе и тренируется вместе со своими коллегами. Он присутствовал на всех матчах. Он ничего такого не сообщал руководству делегации. Не было никакого разговора на эту тему, - приводит слова Исмаила RT. - Я не знаю, откуда у CNN эта информация. Не стоит брать информацию о нем, кроме той, что есть в его Twitter".

    Сборная Египта потеряла шансы на выход в плей-офф чемпионата мира-2018 после того, как проиграла России 1:3. После этого СМИ сообщили о конфликте внутри команды, однако все тот же Салах поспешил успокоить прессу, подчеркнув, что между футболистами нет никаких трений. Также, вероятно, по окончании турнира команду покинет главный тренер Эктор Купер.

    Последний матч на турнире египтяне проведут сегодня против сборной Саудовской Аравии - эта игра начнется в 17:00 по московскому времени в Волгограде. Одновременно в Самаре стартует матч между сборными России и Уругвая, "РГ" проведет онлайн-трансляции этих встреч.

    Поделиться