26.06.2018 18:45
    Поделиться

    Галерея Александра Удодова "Якиманка, 26" откроется после реконструкции

    В сентябре 2018 года предприниматель и девелопер Александр Удодов откроет после масштабной реконструкции новый торговый комплекс премиум-класса "Якиманка, 26" в Москве. Он располагается в пяти минутах ходьбы от Кремля, рядом с торговым центром "Гименей", также принадлежащим Удодову.

    Комплекс "Якиманка, 26" занимает бывшее здание "Детской галереи "Якиманка", которое предприниматель выкупил в январе 2015 года. В настоящее время заканчиваются работы по переустройству помещения, общая торговая площадь которого составляет почти 7 тыс. кв. м. Объем инвестиции Удодова в проект оценивается в 1,5 млрд рублей.

    В готовящемся к открытию комплексе появились первые арендаторы. В частности, официальный дилер BMW в России компания "Рольф-Премиум". Как отметила директор кластера Рольф Вешки, Дмитровка, Премиум, Волгоградский Ирина Цыганкова, торговое пространство торгового центра "очень удачно расположено", что крайне важно для автодилера машин премиум-класса. "Проект обновленной галереи "Якиманка, 26" понравился нам сочетанием изысканного стиля и акцентом на максимальный комфорт для посетителей", - рассказала Цыганкова.

    Что касается эстетической части, то здание галереи выполнено в стиле арт-деко. Его украшают элементы антикварного фриза с фигурой бога Гермеса из древнегреческой мифологии и другими изображениями, иллюстрирующими тему торговли на протяжении мировой истории. Ранее фигурный фриз был частью композиции Общественного центра в американском городе Филадельфия. В 2005 году здание снесли, однако часть фриза удалось сохранить и перевезти в Россию, и теперь она является архитектурной изюминкой комплекса "Якиманка, 26".

    Владелец галереи Александр Удодов особо подчеркнул тот факт, что в преображенном здании ставка сделана на комфорт и эстетику. "Новая галерея воплощает последние тренды в сфере торговли товарами премиум-класса", - сообщил он.

    Эксперты отмечают, что для успеха торговли в сегменте luxury любому новому проекту в современных условиях требуются не только серьезные инвестиции и грамотная локация, но и продуманная до мелочей стратегия управления. Удодов владеет группой компаний Aforra Group, которая оказывает полный спектр услуг в сфере девелопмента. Новейшие и эффективные управленческие решения ранее уже были применены бизнесменом в проекте создания торгового комплекса класса luxury "Гименей". Напомним, Удодов приобрел ТЦ "Гименей" в 2015 году. В результате проведенного фундаментального редевелопмента в настоящее время проект входит в число самых востребованных торговых комплексов премиального класса в Москве.

    Стоит отметить, что помимо "Гименея" и "Якиманки, 26" в портфеле недвижимости Александра Удодова несколько торговых центров в Москве, Московской и Калужской областях. Кроме того, в сентябре 2018 года предприниматель откроет в Краснодарском крае современный бальнеологический центр, созданный на базе советского пансионата "Солнечный". Также с весны 2017 года он реализует в Курской области крупный импортозамещающий проект по тепличному производству шампиньонов "Грибная радуга".
     

    Поделиться