27.06.2018 22:17
    Поделиться

    Центр примирения: "Белые каски" готовят новую провокацию в Сирии

    В российском Центре примирения враждующих сторон рассказали, что организация "Белые каски" гововит провокацию в сирийской провинции Идлиб.

    "В российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии по телефону обратились жители провинции Идлиб, которые сообщили о готовящейся провокации со стороны организации "Белые каски", - заявил начальник ЦПВС генерал-майор Алексей Цыганков.

    В минувшее воскресенье в Идлиб прибыли шесть легковых автомобилей с эмблемами "Белых касок", а также грузовой автомобиль с индивидуальными средствами защиты, емкостями с жидкостью, видеооборудованием и семью ракетами.

    "После этого четверо неизвестных местным жителям лиц в специальной одежде и средствах индивидуальной защиты занимались снаряжением головных частей ракет привезенной жидкостью и порошком", - отметил Цыганков.

    По данным ЦПВС, организация "Белые каски" вывезла ракеты в направлении населенного пункта Маарет-эн-Нууман.

    Ранее Минобороны РФ сообщило, что телевизионщики одной ближневосточной страны сняли в Идлибе постановочное видео с целью обвинить Россию в бомбардировке этого города. Материал опубликуют в арабских и западных СМИ, предупредили в ведомстве.

    Поделиться