28.06.2018 11:50
    Поделиться

    23-летний игрок "Рубина" Азмун отказался от карьеры в сборной Ирана

    Нападающий казанского "Рубина" и сборной Ирана Сердар Азмун объявил о завершении карьеры в национальной команде после чемпионата мира по футболу-2018 в России. 23-летний игрок назвал это решение самым трудным в своей жизни.

    Впрочем, на подобный шаг Азмун решился не просто так. Он пошел на это в связи со сложными семейными обстоятельствами, о чем он сам сообщил в своем Instagram.

    "Для меня было честью выступать за сборную, и я буду гордиться этим до конца жизни. Увы, вопреки моим интересам и велению моего сердца, я принял решение попрощаться с национальной командой. Это, безусловно, самое тяжелое решение для 23-летнего футболиста, который пробился в сборную из нищеты тяжким трудом, - написал Азмун. - Однако в жизни есть более приоритетные вещи. Моя мать тяжело больна и ей не становится лучше. Это ставит меня перед тяжелым выбором, и в этой ситуации я выбираю маму. Давайте не будем судить друг друга по внешности - мало кто знает, какая боль кроется за моей улыбкой".

    Сборная Ирана на чемпионате мира-2018 заняла третье место в группе В и не пробилась в плей-офф. Азмун отыграл все три матча, однако не совершил результативных действий. Иранцы победили Марокко 1:0, уступили Испании 0:1 и сыграли вничью с Португалией 1:1.

    Поделиться