28.06.2018 13:17
    Поделиться

    Евгений Миронов сыграет в ремейке американского "Пробуждения"

    Евгений Миронов сыграет в российской версии сериала Awake про детектива из двух миров.

    В интервью "Известиям" прославленный актер поведал, что он исполнит роль следователя в сериале Эдуарда Парри ("Жили-были") "Пробуждение", который, в свою очередь, является ремейком одноименного проекта канала NBC.

    Вместе с тем Миронов уточнил, что российская версия будет значительно отличаться, ибо практически все будет переписано.

    Актера, по его словам, привлекло в проекте две вещи: он никогда не играл следователя, а также неожиданные обстоятельства жизни главного героя.

    Сейчас он работает, по своей традиции погружения в характер образа, со Следственным комитетом, "обучаясь различным профессиональным навыкам".

    В оригинальном сериале, вышедшем в 2012 году, рассказывается о необычной ситуации, в которую попал детектив Майкл Бриттен (Джейсон Айзекс).

    После автомобильной аварии, в которой он выжил, но погибли сын и жена, его реальность раскололась на две взаимоисключающие половины - в одной жена жива, но сына нет в живых, в другой - ровно наоборот.

    Цветовые гаммы миров различаются (Красная и Зеленая), чтобы их различать, детектив носит разные браслеты, однако каждый раз его терзает вопрос - какая из двух реальностей настоящая, а какая - сон.

    Съемки российской версии стартуют в июле.

    Поделиться