28.06.2018 10:45
    Поделиться

    Объявлено, где сборная России сыграет первый домашний матч Лиги Наций

    Стало известно расписание осенних матчей сборной России по футболу. В том числе, определены места проведения домашних игр нашей команды в первом розыгрыше Лиги Наций УЕФА.

    Лига Наций, напомним, турнир, созданный УЕФА и призванный заменить товарищеские матчи официальными. 55 команд, чьи федерации являются членами УЕФА, разбиты на четыре дивизиона в соответствии с рейтингом. Сборная России выступит в дивизионе В, и нашими соперниками будут команды Швеции и Турции.

    Первую игру турнира наша команда проведет на выезде против турков - этот матч состоится 7 сентября в Трабзоне. А 11 октября сборная России впервые сыграет в Лиге Наций дома - это будет матч со Швецией, он состоится в Калининграде и начнется в 22:45 по московскому времени. 14 октября состоится ответная игра с Турцией, она пройдут в Сочи и начнется в 19:00. Выездной поединок со шведами пройдет в Сольне 20 ноября.

    Кроме того, как сообщается на официальном сайте РФС, составлен график осенних контрольных матчей российской сборной. 10 сентября в Ростове-на-Дону наша команда сыграет с чехами, а 15 ноября в Лейпциге проведет встречу со сборной Германии.

    Пока же сборная России продолжает подготовку к первому в ее истории матчу плей-офф чемпионата мира. В 1/8 финала ЧМ-2018 наши футболисты сыграют с командой Испании, этот матч состоится 1 июля на стадионе "Лужники" и начнется в 17:00.

    Поделиться