Поделиться

    Разведчики ЦВО совершили самый протяженный в истории учебный пеший марш

    В Оренбуржье во время сборов войсковые разведчики совершили 100-километровый марш в условный тыл противника. Это самые протяженные пешие маневры во время учений в истории разведывательных подразделений, сообщила пресс-служба Центрального военного округа в четверг, 28 июня.

    Ранее разведчики во время сборов перемещались на расстояния до 35 километров. В учениях приняли участие более 20 отрядов (по 8-10 военнослужащих в каждом). Для прохождения марша и выполнения персональных задач каждому подразделению отводилось четверо суток. Разведчики вскрывали расположения средств огневого поражения, узлов связи и командных пунктов. Также они собирали сведения по маршрутам движения колонн техники, данных по характеру действий и возможным намерениям "противника".

    Кроме того, во время марша бойцы добывали еду, разжигали огонь без спецприспособлений, устраивали места для ночлега. Быт нужно было организовать так, чтобы замаскироваться от средств беспилотной авиации и сторожевых собак условного противника.

    Маневры проходили в рамках заключительного этапа лагерного сбора разведчиков 2-й гвардейской общевойсковой армии. Они прошли с отработкой тактических приемов и методов управления, основанных на полученном опыте боевых действий в Сирийской Арабской Республике.

    Поделиться