28.06.2018 12:18
    Поделиться

    На главу карельского "Мемориала" завели новое дело

    Следственный отдел Петрозаводска карельского СК РФ возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

    Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ по Республике Карелия, по версии следствия "в период с 2012 года по 2016 год подозреваемый, проживая в городе Петрозаводске, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней приемной дочери".

    Как уточняет ТАСС со ссылкой на помощника руководителя СК РФ по Карелии Виталия Коновалова, подозреваемый - руководитель карельского отделения общества "Мемориал" Юрий Дмитриев.

    - В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет, - гласит сообщение карельского следкома.

    Напомним, с декабря 2016 по январь 2018 года Дмитриев находился в СИЗО - он был арестован по обвинению в изготовлении детской порнографии, затем был оправдан.

    Поделиться