28.06.2018 12:13
    Поделиться

    На Дону спасатели предостерегли пенсионеров от поездок на авто

    В Ростовской области из-за аномально высокой температуры воздуха (до + 41 градуса) спасатели призвали пожилых водителей отказаться от поездок на личном транспорте.

    - В изнуряющий зной пенсионерам следует воздержаться от управления автомобилем, и не оставлять машины на солнцепеке. Перед посадкой в автомобиль - проветривать салон, - сообщила "РГ" представитель Ростовской поисково-спасательной службы Татьяна Киреева.

    Кроме того, спасатели рекомендуют в жару употреблять воду только комнатной температуры, негазированную, обязательно бутилированную или кипяченую. Советуют также в случае перегрева прикладывать к телу влажную прохладную ткань.

    Отметим, что в Ростове-на-Дону уже зафиксирован трагический случай гибели людей от перегрева. 23 июня в центральном районе города от гипертермии (теплового перегрева организма) погибли две девочки, полутора и трех лет. Сестры, оставшиеся без присмотра взрослых, играли в автомобиле и не смогли выбраться. В обстоятельствах трагедии разбираются правоохранительные органы.

    Кроме того, из-за "солнечного зайчика", возникшего из-за особенностей архитектуры торгового центра, в Ростове расплавился автомобиль. Сумма ущерба составляет 1,4 миллиона рублей.

    Поделиться