28.06.2018 15:07
    Поделиться

    В Германии рабочий 18 лет подсыпал в еду коллег яд

    В земле Северный Рейн-Вестфали 56-летний сотрудник предприятия по производству арматуры пытался отравить своих коллег. Следствие подозревает его в отравлении 21 человека.

    Как сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, подозреваемый попал в поле зрения правоохранительных органов случайно. Один из рабочих заметил на бутербродах, которые он принес с собой на полдник, подозрительный серый порошок. Рабочий сообщил об этом администрации предприятия. Химический анализ, проведенный в лаборатории уголовного ведомства, показал наличие в субстанции тяжелых металлов, в том числе свинца, который мог причинить серьезный вред здоровью.

    После этого в цехе были установлены камеры наблюдения. На одной из записей видно, как мужчина средних лет открывает контейнеры работников и что-то сыпет на хлеб и другие припасы из пробирки. При обыске в квартире подозреваемого была обнаружена небольшая лаборатория и запасы ртути, свинца и кадмия. Вероятно, на протяжении длительного времени он заказывал на дом различные химические препараты.

    В связи с этими обстоятельствами прокуратура Билефельда приняла решение поднять акты о смерти с 2000 года рабочих завода, которые подозрительно часто умирали от сердечных и желудочных заболеваний. Полиция не исключает, что это может быть связано с преступлением. В отдельных случаях предполагается провести эксгумацию тел давно умерших людей. Задержанный по обвинению в массовом отравлении хранит молчание, рассказал представитель правоохранительных органов.

    Поделиться