Поделиться

    Сирийские танкисты "подлечили" сверхзащищенные Т-72 перед боями в Даръа

    Четвертая танковая дивизия сирийской армии считается одной из самых боеспособных. Поэтому это элитное соединение активно задействовано на самых ответственных участках фронта борьбы с международным терроризмом.

    Основой танкового парка являются самостоятельно модернизированные основные боевые танки Т-72. Эти машины получили решетчатые противокумулятивные экраны и дополнительные контейнеры с наполнителем, которые позволяют эффективно противостоять большинству применяемых в этой "горячей точке" противотанковых средств.

    Закрепившуюся за ними репутацию сверхзащищенных они подтвердили в ходе недавних боев в окрестностях Дамаска. Дивизия понесла минимальные потери, правда интенсивное маневрирование в городской застройке не прошло для техники бесследно. У машин были сорваны массивные бортовые контейнеры, повреждены решетчатые экраны.

    Однако, судя по размещенным в Сети видеоматериалам, к новой боевой операции в провинции Даръа танкисты успели "подлечить" свою материальную часть. В мастерских восстановлены все элементы защиты. В результате боевые машины сейчас находятся в прекрасном состоянии и уже выполняют задачи по уничтожению бандформирований.

    Вместе с ними в одних боевых порядках снова действуют прошедшие похожую модернизацию ЗСУ-23-4 "Шилка". Штурмовые подразделения поддерживаются артиллерией и реактивными системами залпового огня.

     

    Поделиться