01.07.2018 05:31
    Поделиться

    Белый дом уточнил заявление Трампа по добыче нефти

    Белый дом скорректировал заявление президента США по итогам телефонного разговора с королем Саудовской Аравии. Ранее Дональд Трамп написал в Twitter, что Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд согласился с предложением увеличить добычу нефти в пределах двух миллионов баррелей.

    Пресс-секретарь американской администрации Сара Сандерс сообщила, что главы государств "подтвердили приверженность здоровому и стабильному мировому рынку энергии на благо всех стран. "Лидеры согласились, что сбалансированность мирового нефтяного рынка необходима для обеспечения доступа к надежной и доступной энергии людям по всему миру", - сказала она.

    В ходе разговора Трамп обратил внимание на дефицит нефти на мировом рынке, отметила Сандерс. Тогда саудовский король Салман подтвердил, что у Эр-Рияда есть "возможность дополнительной добычи объемом на два миллиона баррелей", которую он "будет благоразумно использовать, если и когда понадобится обеспечить сбалансированность и стабильность рынка", уточнила пресс-секретарь Белого дома.

    Поделиться