01.07.2018 13:38
    Поделиться

    Неизвестный с ножом напал на мигрантов в США

    30-летний мужчина с ножом по непонятным пока причинам ворвался в жилой комплекс в городе Бойс, штат Айдахо, где, в основном, проживали беженцы из стран Латинской Америки.

    Ранения получили девять человек. Они были доставлены в местную больницу, четверо находятся в критическом состоянии, сообщает CNN со ссылкой на местные власти.

    Полиция, которая отрицает версию теракта, устанавливает мотивы действий нападавшего. "Это было нападение злого, психически неуравновешенного человека", - заявил начальник полиции города Бойс Уильям Боунс.

    По его словам, получив вызов о нападении около 21 часа в субботу, полиция была на месте уже через четыре минуты. Офицеры обнаружили подозреваемого почти сразу и задержали его без выстрелов. Пострадавшие были обнаружены в квартирах и на стоянке жилого комплекса.

    "В этом жилом комплексе очень сплоченое и дружное сообщество людей. Атака оказала разрушительное воздействие на них. Мы делаем все, что можем, чтобы успокоить людей, и будем работать с ними в последующие дни и недели", - сказал Боунс, добавив, что нападавший является жителем штата Айдахо, но приехал в Бойс из другого города. Его имя будет обнародовано позже.

    Поделиться