01.07.2018 14:12
    Поделиться

    Власти Италии упростят правила владения оружием

    Вице-премьер и по совместительству глава МВД Италии Маттео Сальвини заявил о намерении упростить на Апеннинах правила владения оружием для законной самообороны.

    Согласно последнему совместному отчету о безопасности Censis и Federsicurezza, за год число полученных лицензий на владение огнестрельным оружием увеличилось на 13,6%, оно хранится в домах почти 4,5 млн итальянцев. Благодаря этой тенденции и тому, что граждане Италии чувствуют себя все менее в безопасности, число совершаемых преступлений в Италии за год сократилось на 10,2%, говорится в документе.

    Кроме того, социологические опросы указывают на то, что 39% итальянцев (прочти каждый четвертый) выступают за введение менее строгих критериев на владение огнестрельным оружием для личной защиты. Для сравнения, еще три года назад этот показатель составлял лишь 26%.

    Именно эти обновленные статические данные заставили Сальвини написать в своем Twitter следующее: "Новый закон, который позволит итальянцам иметь в своих домах средства защиты, является нашим приоритетом".

    Поделиться