02.07.201810:13

Конкурс на лучший урок о СГ пройдет в школах Беларуси и России

С чего начинается Родина, первоклассники привычно изучают по картинкам в родном Букваре. А вот об изобретательности и творческом поиске учителей начальных классов на лучший урок о Союзном государстве поведает конкурс, который пройдет в школах Беларуси и России, сообщили в Постоянном комитете СГ.

Он уже стартовал 1 июля среди педагогов обеих стран. Его организаторами выступают Постоянный комитет Союзного государства и белорусское производственно-издательское республиканское унитарное предприятие Дом прессы, уточнили в Посткоме.

По словам инициаторов мероприятия, его цель "поддержать современные форматы проведения в начальных классах уроков (внеклассных мероприятий) о СГ, способствовать становлению личности молодых граждан Союзного государства на основе преемственности общих культурно-исторических ценностей белорусского и российского народов".

Победителей определит жюри, в состав которого входят представители Министерства образования Беларуси, Министерства просвещения России, Постоянного комитета Союзного государства. Финалисты конкурса получат от организаторов памятные сувениры, а главным призом станет планшетный компьютер.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться