02.07.2018 16:20
    Поделиться

    Новый проект депздрава Москвы направлен на профилактику заболеваний

    На официальном сайте депздрава Москвы запущен календарь дней открытых дверей "Входите, открыто!". С его помощью можно познакомиться с расписанием всех мероприятий для жителей города, которые проводят лечебные учреждения столицы.

    В частности, только в июле для будущих родителей их будет более 70, а всего, по словам руководителя департамента здравоохранения города Алексея Хрипуна, состоится свыше 150 мероприятий.  40 из них - это регулярные школы для будущих мам, 15 роддомов откроют свои двери для всех желающих, чтобы москвичи имели о них полное представление. Для пожилых москвичей запланированы еженедельные встречи и лекции по программе "Московское долголетие".

    - Наши московские клиники регулярно проводят дни открытых дверей для всех желающих - для будущих мам, родителей с детьми, пожилых пациентов, для всех, кто интересуется вопросами здорового образа жизни и сохранения своего здоровья, - рассказал Алексей Хрипун. Это и образовательные лекции, бесплатные обследования и консультации, экскурсии по клиникам.

    Цель этого проекта "Входите, открыто!" - профилактика заболеваний и их ранняя диагностика. Календарь мероприятий, проходящих в его рамках, размещен на официальном сайте столичного Департамента здравоохранения.

    Поделиться