02.07.2018 17:07
    Поделиться

    СК заинтересовался выпавшим из машины ребенком в Магнитогорске

    В Челябинской области организована проверка инцидента на одном из перекрестков Магнитогорска, где во время движения из машины выпала трехлетняя девочка. Очевидцев происшествия просят обратиться в полицию и СК, сообщили в понедельник в следственном ведомстве региона.

    - По информации очевидцев о том, что в июне в городе Магнитогорске из движущегося автомобиля на проезжую часть выпал трехлетний ребенок, организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Требуется помощь очевидцев инцидента.

    Видео с выпавшим из машины ребенком вызвало бурю родительского негодования в соцсетях. На нем видно, как у поворачивающего на оживленном перекрестке автомобиля Renault Logan открывается задняя дверь, из которой на мостовую падает маленькая девочка, от испуга застывшая в потоке машин.

    К счастью, двигавшаяся за Renault машина успевает затормозить, а другие - объехать ребенка. Уже через пару секунд из иномарки выбегает отец девочки и переносит ее обратно в салон.

    По всей видимости, к ЧП привела легкомысленность родителей, перевозивших девочку без специального удерживающего устройства, считают возмущенные пользователи соцсетей.

    Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам Правобережного отдела СК региона: 8 (3519) 34-48-01, 34-37-61, 34-33-23, либо по телефону 02.

    Поделиться