03.07.2018 11:57
    Поделиться

    Минэнерго РФ: Методика мониторинга исполнения сделки ОПЕК+ изменится

    Россия и Саудовская Аравия предложили изменить методику мониторинга исполнения сделки ОПЕК+. Эту задачу они поставят перед совместным техническим комитетом. После разработки нового механизма его вынесут на рассмотрение министерского мониторингового комитета.

    Этот вопрос министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих обсудили по телефону 3 июля, говорится в сообщении российского ведомства.

    Министры поделились друг с другом данными о планах по нефтедобыче в свете решений, принятых в конце июля после встречи стран ОПЕК и ОПЕК. На ней стороны договорились корректировать коллективный уровень добычи со 147 процентов в мае 2018 года до ста процентов, начиная с 1 июля, что соответствует увеличению добычи примерно на один миллион баррелей нефти в день.

    "Министры также договорились продолжить тесную координацию и консультации между Россией и Саудовской Аравией, а также с другими производителями-партнерами по декларации о сотрудничестве в интересах производителей, потребителей и мировой экономики", - говорится в сообщении.

    Поделиться