03.07.2018 12:20

Предварительный диагноз Юрия Жиркова подтвердился

Подтвердился предварительный диагноз полузащитника сборной России по футболу. Как сообщается в официальном Twitter нашей национальной команды, у него воспаление сухожилия одной из мышц голени.

"Предварительный диагноз Юрия Жиркова подтвержден, - сказано в сообщении. - В ближайшие дни он будет проходить лечение в расположение сборной. Точные сроки его восстановления на данный момент назвать нельзя".

Ранее, стоит отметить, главный тренер сборной России Станислав Черчесов предположил, что вряд ли Жирков еще сыграет на домашнем чемпионате мира. "Разве что к финалу его успеем подготовить", - оптимистично высказался Станислав Саламович.

Футболист получил повреждение в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании. Он был заменен в перерыве. Наша команда, напомним, выиграла в серии пенальти и в четвертьфинале встретится с хорватами. Этот матч состоится 7 июля в Сочи и начнется в 21:00 по московскому времени.