03.07.2018 17:17
    Поделиться

    Суд в Нижнем Новгороде освободил от тюрьмы убийцу трех человек на ГАЗе

    Сегодня Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода огласил решение по резонансному уголовному делу об убийстве троих сотрудников Горьковского автозавода. Виновный в совершении этого преступления Сергей Барахов освобожден от уголовной ответственности и отправлен на принудительное лечение.

    Напомним, эта трагедия разыгралась на предприятии 23 августа прошлого года. Тогда формовщик литейного цеха № 3 Сергей Барахов (1976 года рождения) напал с ножом на свою коллегу, к которой испытывал романтические чувства. Скорее всего, мотивом преступления стала ревность. После этого он убил еще двоих сотрудников завода, попытавшихся его остановить, еще двое получили ранения.

    Кроме того, Барахов оказал активное сопротивление при задержании - он бросил в сотрудников полиции самодельное взрывное устройство. Те были вынуждены применить табельное оружие, ранив злоумышленника.

    В ходе предварительного следствия обвиняемому была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Она показала, что Барахов психически болен и не осознавал в полной мере, что происходит, не мог себя контролировать. В итоге вместо тюрьмы он отправится в психиатрический стационар специализированного типа.

    Поделиться