03.07.2018 12:00
    Поделиться

    Матвиенко: Улучшение диагностики представило реальную ситуацию с онкозаболеваниями

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, ссылаясь на статистические данные, отметила рост в России числа онкологических заболеваний. Этой информацией она поделилась с журналистами в Чите перед совещанием с региональными властями по вопросам развития Забайкальского края.

    "В целом по стране количество онкозаболеваний растет, - констатировала Матвиенко. - Это происходит в том числе и по причине улучшения диагностики, но не только - негативный тренд присутствует. Поэтому президент поставил задачу сформулировать программу по борьбе с онкозаболеваниями".

    Матвиенко сообщила, что посетила Забайкальский краевой онкологический диспансер и отметила хорошую оснащенность оборудованием и высокую квалификацию врачей медучреждения.

    "Руководство диспансера составит предложения по борьбе с онкологическими заболеваниями, которые будут пересланы на мое имя и учтены при подготовке программы", - подчеркнула спикер Совфеда.

    Матвиенко проводит 3 июля рабочий визит в Читу. Там она провела совещание с региональными властями и представителями общественности, посетила ожоговый и кардиологический центр городской клинической больницы №1, Забайкальский краевой онкологический диспансер и Читинский областной драматический театр.

    Визит спикера Совфеда в Читу проходит в рамках посещения различных регионов России для выявления различного рода проблем и сложностей в развитии.

    Поделиться