Поделиться

    Начался набор студентов на самый международный бакалавриат в России

    В Школе перспективных исследований Тюменского госуниверситета открыт набор студентов на 1-й курс самого международного бакалавриата в России, ориентированного на талантливых и мотивированных абитуриентов, готовых получать образование на английском языке.

    В бакалавриате Школы 7 направлений подготовки: "Социология и антропология", "Экономические науки", "Кино и медиа", "Информационные технологии и цифровое общество", "Науки о жизни", "Культурные исследования" и "Исторические исследования". По каждому профилю Школа принимает 15 студентов в год, 80 процентов из них - на бесплатные места. Войти в Школу можно с разными наборами ЕГЭ, однако после поступления все студенты попадают в единое образовательное пространство.

    Треть учебного времени занимает "ядро" - обязательные курсы. Например, "Анализ и интерпретация", "Великие книги", "Основы инженерной практики", "Информационные технологии". Они обеспечивают широкий мультидисциплинарный кругозор и набор универсальных навыков. Так, курс "Письмо и мышление" - это реабилитация после ЕГЭ, помогающая студентам снова научиться самостоятельно выражать свои мысли.

    Вторая треть времени приходится на свободно выбираемые студентами авторские курсы, которые профессора конструируют, исходя из своих исследовательских интересов. В каталоге Школы уже десятки таких элективов: от "Современной философии науки", которую ведет профессор с двумя PhD, по физике и по философии, до "Исследований компьютерных игр", "Средневековой культуры", "Теории организации рынков" и социологического курса под названием "Почему мы верим?".

    Последняя треть - один из 7 профилей, который студент выбирает после второго курса (независимо от профиля поступления) и по которому получает диплом государственного образца.

    Поступление на то или иное направление не обязывает студента выбрать именно его в качестве выпускного: можно поступить на одно направление, но выбрать другое после 2-го курса.

    По всем вопросам, касающимся содержания и форматов образования в Школе перспективных исследований ТюмГУ, можно обратится к сотрудникам Школы, которые ждут вас ежедневно по будням с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. 8 Марта 2 к.1, каб. 301; или по телефону +7 (922) 268 03 63.

    Порядок подачи документов описан на сайте вуза.

    Прием документов на бакалавриат заканчивается 26 июля на бесплатные места и 30 августа на места с оплатой стоимости обучения.

     

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой ТюмГУ

    Поделиться