04.07.2018 17:35
    Поделиться

    Иностранных болельщиков поздравят с Днем Петра и Февронии

    В День Петра и Февронии, 8 июля, в центре столицы пройдет Фестиваль русской культуры. Молодые люди, одетые в национальные русские костюмы, выйдут на улицы города, чтобы поздравить москвичей и гостей столицы с праздником семьи, любви и верности.

    Организаторы празднования - молодежное объединение "Георгиевцы" - намерены рассказать иностранным гостям, количество которых в дни чемпионата мира по футболу бьет все рекорды, что в нашей стране существует праздник семьи, а также серьезное отношение к традиционным семейным ценностям.

    Центром праздника станут Никольская улица и фан-зона на Воробьевых горах. Каждый иностранец, обещают организаторы, получит открытку с описанием Дня Петра и Февронии на двух языках: русском и английском. Также запланирован флеш-моб - молодые люди со всего мира планируют на разных языках сказать "Да!" семье.

    Справка "РГ"

    День памяти святых Петра и Февронии, которых почитают в Русской православной церкви как покровителей семьи и брака, отмечают 25 июня по юлианскому календарю и 8 июля по григорианскому. В 2008 году ко Дню Петра и Февронии приурочили День семьи, любви и верности.

    День семьи отмечают также в Болгарии, Беларуси, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции.

    Поделиться