04.07.2018 17:52
    Поделиться

    "Матч ТВ" стал лидером по доле смотрения среди всех каналов

    Во вторник, 3 июля, "Матч ТВ" впервые за все время существования канала стал лидером по суточной доле телесмотрения среди всех каналов по Москве в целевой аудитории Все 4+ (14,3%). В этот день телеканал показал в прямом эфире матчи 1/8 финала чемпионата мира Швеция - Швейцария из Санкт-Петербурга и Колумбия - Англия со стадиона "Спартак" в Москве.

    Швеция обыграла противника со счетом 1:0 и теперь встретится в четвертьфинале со сборной Англии, выигравшей в серии пенальти 4:3 у Колумбии во втором матче дня. Кроме того, "Матч ТВ" показал 3 июля еще 2 игры 1/8 финала в повторе: (Бельгия - Япония) и (Бразилия - Мексика).

    "Матч ТВ" также стал первым среди всех каналов по Москве и в своей баинговой аудитории М14-59 (24,5%) и в ЦА Все 14-44 (20,2%). Топовой трансляцией 3 июля стала игра Колумбия - Англия. Показатель средней доли по целевой аудитории М14-59 составил 50,3%, а по ЦА Все 4+ достиг 31,7%. Это рекордные цифры спортивных трансляций за всю историю существования канала.

    Абсолютный пик по доле смотрения был отмечен во время выполнения серии пенальти в матче Колумбия - Англия. Доля в ЦА М14-59 составила 66,0%, Все 4+ 47,9% и Все 14-44 53,7%. Эти показатели также стали рекордными для канала.

    В целевой зрительской аудитории Все 4+ матч Англия - Колумбия посмотрело 3,05 миллиона человек, что составляет 21% населения Москвы, и также является еще одним рекордом с момента начала вещания "Матч ТВ".

    Высокий интерес зрители телеканала проявили и ко второй игре дня 1/8 финала Швеция - Швейцария. Доля в ЦА Все 4+ достигла 18,6%, а в ЦА М14-59 - 30,9%.

    Помимо трансляций, канал в этот день показывал "Все на Матч!" с традиционной перекличкой студий Останкино - Воробьевы горы. В студии на Воробьевых горах к ведущему Михаилу Моссаковскому пришли известные в прошлом футболисты Дмитрий Булыкин и Дмитрий Ананко, а в студии Останкино Ольга Васюкова обсудила предстоящие футбольные поединки с экспертами телеканала Валерием Непомнящим и Дмитрием Черышевым, чей сын недавно был признан самым популярным футболистом сборной России в соцсетях, согласно исследованиям digital-платформы HYPEMETER 2018.

    В 18:55 студия на Воробьевых горах продолжила свою работу. К ведущему Дмитрию Губерниеву в рамках программы "Все на Матч!" пришли сразу три эксперта телеканала: Александр Мостовой, Дмитрий Сенников и Олег Корнаухов. В вечернем эфире "Все на Матч!" Александр Ширко и Дмитрий Черышев, подвели тоги заключительных матчей 1/8 финала чемпионата мира.

    Поделиться