04.07.2018 13:04
    Поделиться

    На замглавы Ессентуков возбудили уголовное дело

    Заместителя главы администрации Ессентуков Сергея Хуртаева заподозрили в превышении должностных полномочий. Об этом в среду сообщили в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю.

    Уголовное дело возбуждено из-за махинаций с квартирами. В августе 2017 году муниципалитет города заключил 15 контрактов с предпринимателем на покупку 15 квартир для семей, попавших под программу переселения из аварийного жилья. Готовую жилплощадь должна была принять специальная комиссия, в которой в том числе состоял и Хуртаев. Однако городские власти не выезжали для осмотра квартир, а чиновник подписал акт приемки жилых помещений и собрал подписи с остальных членов комиссии.

    - После этого глава города, которого подозреваемый ввел в заблуждение о готовности объектов недвижимости, подписал с индивидуальным предпринимателем акты приема-передачи указанных жилых помещений, что явилось основанием для перечисления бизнесмену свыше 16,5 миллионов рублей, - уточняют в следственном комитете.

    Сейчас на Хуртаева возбуждено уголовное дело по части первой статьи 286 УК РФ "превышение должностных полномочий". Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося.

    Поделиться