04.07.2018 13:00
    Поделиться

    В Осетии скончался игрок команды КВН "Пирамида" Аслан Алборов

    В Северной Осетии на 34-м году жизни скончался известный игрок КВН, участник команды "Пирамида" Аслан Алборов. Его смерть стала абсолютной неожиданностью для всех друзей и знакомых шоумена.

    Обстоятельства и причины скоропостижной гибели пока неизвестны. Об этом ничего не сообщают и правоохранительные органы.

    - Все это произошло настолько внезапно, неожиданно. Неизвестно, почему и как умер Аслан, - рассказал корреспонденту "РГ" товарищ Алборова по команде КВН "Пирамида" Сослан Плиев. - Мы знаем только, что Аслан был в горах со своей молодой женой, они поженились недавно. Потом поступило известие, что ночью он скончался.

    Аслан Алборов выступал в КВН от осетинской команды "Пирамида" с 2004 по 2010 год. Эта команда играла в Высшей лиге, дважды становилась вице-чемпионом.

    По словам коллег, Алборов являлся человеком, который ввел в российский шоубизнес такое понятие, как "осетинский юмор". Себя известный кавээнщик любил называть "экономистом с высшим чувством юмора".

    Позже Аслан Алборов также выступал с командой КВН Северной Осетии "На характере".

    В последнее время он работал на республиканском телевидении "Осетия-Ирыстон", где вел два творческих проекта. По словам руководителя телекомпании Эльбруса Дзабиева, смерть Алборова оказалась шоком для всего коллектива.

    Поделиться