04.07.2018 13:48
    Поделиться

    В Ростовской области закрыли опасную паромную переправу

    В Ростовской области приостановлена эксплуатация паромной переправы через реку Северский Донец. Она позволяла автолюбителям объезжать продолжительные автомобильные заторы, которые периодически возникают на трассе М4 "Дон".

    Как сообщает Южная транспортная прокуратура, паромная переправа действовала с нарушением требований Кодекса внутреннего водного транспорта РФ.

    Кроме того, у индивидуального предпринимателя отсутствовали документы, подтверждающие проведение классификации и освидетельствования паромной переправы. Не была разработана и не применялась система управления безопасности судов при перевозке автомобильного транспорта.

    В итоге, Донецкий городской суд на шесть месяцев приостановил деятельность паромной переправы до полного устранения все выявленных недостатков.

    Напомним, что в конце мая - начале июня на трассе М-4 в Каменском и Красносулинском районах области из-за ремонта дорожного покрытия возникали многокилометровые заторы. Средняя скорость движения составляла от 2 до 7 километров в час. Для решения проблемы региональными властями были развернуты пункты помощи водителям и пассажирам общественного транспорта.

    Поделиться