05.07.2018 12:59
    Поделиться

    Гитарист группы "Моральный кодекс" госпитализирован с инфарктом

    Советский, российский актер и музыкант, лидер группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев рассказал о состоянии экстренного госпитализированного гитариста группы Николая Killday Девлет-Кильдеева.

    Сергей подтвердил каналу "360", что Девлет-Кильдеев перенес инфаркт и находится сейчас в больнице.

    "Да, передняя стенка, инфаркт, поставили стент. Все благополучно завершилось. Вернется к работе, может, через неделю", - приводятся слова Мазаева.

    Он уточнил, что коллега уже переведен из реанимации в палату, где теперь пробудет несколько дней.

    Как рассказал Мазаев, музыканту стало плохо на съемках. "По счастью, были рядом люди, вызвали "скорую". Хорошо, что есть друзья на свете!", - подытожил артист.

    Представитель коллектива так же подтвердила, что 56-летнему гитаристу предстоит реабилитация, после чего он "будет вновь готов приступить к выступлениям".

    Девлет-Кильдеев родился в 1962 году в Пензе. Работал в ВИА "Красные маки", в группе "Скандал". В 1989-м влился в состав "Морального кодекса", являясь музыкальным руководителем и автором большинства композиций коллектива.

    Вместе с басистом Александром Соличем и барабанщиком Игорем Джавад-заде создал экспериментальное трио "КДС". Также является лидером сёрф-группы Stratosfera. Записывал сольные альбомы.

    Как сессионный музыкант работал с Владом Сташевским, "Иванушками International", "Сплином", "Любэ", Валерией, "Фабрикой" (сыграл на балалайке в "Девушках фабричных").

    Поделиться