06.07.2018 17:30
    Поделиться

    Больной раком Элвис Костелло экстренно прооперирован

    63-летний британский музыкант и актер Элвис Костелло, одна из наиболее влиятельных фигур на сцене, перенес экстренное хирургическое вмешательство после того, как у артиста была диагностирована крайне опасная и агрессивная злокачественная опухоль.

    Об этом сообщает сегодня агентство Reuters, цитируя самого Костелло. Рассказавшего, что ему пришлось отменить часть европейских концертов после звонка врача шесть недель назад, настоявшего "не играть в лото" с болезнью, а как можно скорее лечь под нож. Поскольку опухоль могла повести себя далее злобно. И разумнее всего было удалить ее, пока она еще маленькая.

    Что и было проделано за одну операцию.

    Артист рассказал, что планировал тут же продолжить выступления, но, похоже, погорячился, поскольку чувствует себя пока не очень, тяжеловато, и теперь ему понадобится некоторое время на реабилитацию - где-то месяц. После чего он твердо намерен вернуться на сцену.

    Настоящее имя Костелло Деклан Патрик Макманус, родился 25 августа 1954 года в Лондоне, к концу семидесятых став весомейшим столпом "новой волны".

    На счету музыканта четверть сотни альбомов и примерно столько же появлений в фильмах и телешоу, в которых он начал сниматься в 79-м. В том числе: "Студия 30", "Два с половиной человека", "Фрейзер", "200 сигарет", "Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил", "Спайс Уорлд", "Прямо в ад", "Рики Бобби: Король дорог".

    Поделиться