06.07.2018 10:30
    Поделиться

    Дзюба вырвался в лидеры по приросту подписчиков в соцсетях

    Артем Дзюба стал лидером сборной России по приросту подписчиков с первого дня чемпионата мира по футболу, согласно исследованиям digital-платформы HYPEMETER 2018 - совместного проекта телеканала "Матч ТВ" и компании Sellout Sport System.

    12 июня Дзюба выступил с пламенной речью, где обратился к болельщикам, раскритиковал журналистов, пишущих негатив про сборную. На фоне остальной команды, слишком молчаливой и закрытой, это стало настоящим откровением. Бомба замедленного действия. Дзюбу выслушали, приняли к сведению, но все равно ждали начала чемпионата с опасениями. Сыграй Россия неудачно - эти слова припомнили бы Артему, слабое выступление стало бы ответом на претензии нашего форварда.

    Вышло наоборот, и уже после матча открытия все вспомнили манифест Дзюбы как человека неравнодушного и к команде, и к фанатам. Болельщикам запомнился жест Черчесова в адрес Дзюбы, когда главный тренер отдал честь игроку после забитого мяча. После этого жеста за два дня на Артема Дзюбу подписались более 15 тысяч человек, согласно данным HYPEMETER 2018.

    После забитого гола в ворота сборной сборной Египта в следующие три дня на Дзюбу подписались 35 тысяч человек, согласно данным HYPEMETER 2018.

    20 июня также наблюдался значительный прирост. Дзюба стал превращаться в интернет-мем:

    После игры с Уругваем динамика чуть снизилась - оно и понятно. Однако даже при неудачной игре Дзюба запомнился болельщикам своими эмоциями на поле: несколько раз Артем крепко выражался, и, несмотря на ревущие трибуны, все прекрасно считывалось по губам. Таким образом, можно сказать, что в единственном неудачном матче нападающий проявил себя, и зритель поставил игроку "плюсик". 13,5 тысяч новых подписчиков за 25-26 июня, по данным HYPEMETER 2018.

    В матче с Испанией Дзюба заработал пенальти и сам его реализовал. Как итог: 49 тысяч в день игры, 63 тысячи на следующий день и 27 тысяч в последующий. 140 тысяч подписчиков за три дня - прирост почти 60% от всей аудитории. Сейчас у Артема 388 тысяч, и общий прирост за время ЧМ составил 211 тысяч, по данным HYPEMETER 2018.

    Прямо сейчас Дзюба - лучший игрок сборной России в рейтинге по подписчикам и комментариям за время чемпионата мира в HYPEMETER 2018, второй после Смолова по количеству лайков.

    HYPEMETER - digital-платформа для оперативного сбора данных и последующей оценки активностей в социальных сетях всех сборных, участвующих в чемпионате, и всех игроков с дальнейшим представлением данных и самого интересного контента в режиме онлайн в сводных таблицах HYPEMETER 2018. Это совместный проект телеканала "Матч ТВ" и компании Sellout Sport System. Платформа ищет и анализирует в Facebook, Instagram, Twitter, VК и YouTube публикации каждого футболиста и сборных 32 стран, используя самые передовые алгоритмы сбора и обработки информации.

    Поделиться