06.07.2018 17:24
    Поделиться

    Путин поздравил Назарбаева с Днем рождения

    Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым, в котором российский лидер поздравил его с днем рождения, а также с двадцатилетием столицы Казахстана - города Астаны. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    В ходе беседы были затронуты некоторые актуальные вопросы двусторонней и международной повестки. Кроме того, лидеры обсудили график предстоящих контактов.

    Ранее в пятницу Путин направил Назарбаеву также поздравительную телеграмму. "Своей многолетней деятельностью на посту главы государства вы снискали заслуженное уважение граждан Казахстана, а также высокий международный авторитет. Сформулированные вами идеи евразийской интеграции последовательно воплощаются в жизнь, способствуя социально-экономическому развитию наших стран, обеспечению стабильности и безопасности на континенте", - отметил он.

    Российский лидер выразил уверенность в укреплении союзничества и стратегического партнерства между Москвой и Астаной, а также в расширении продуктивного взаимодействия в рамках различных многосторонних структур.

    Поделиться