06.07.2018 16:56
    Поделиться

    В Калининграде осудили виновника ДТП с семью погибшими

    В Калининградской области осудили автомобилиста, который столкнулся с маршруткой на трассе Калининград - Черняховск - Нестеров. В результате ДТП погибли водитель маршрутки и шесть пассажиров.

    Как установили следователи и суд, трагедия случилась 22 сентября 2017 года в районе поселка Солдатово Гвардейского района. Житель Калининграда, управляя внедорожником, превысил разрешенную скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

    На "встречке" 35-летний автомобилист столкнулся с микроавтобусом, перевозившим пассажиров. Семь человек, в том числе беременная женщина, погибли на месте ДТП. Еще семеро получили тяжелые травмы.

    Калининградец, по информации региональной прокуратуры, проведет четыре года семь месяцев в колонии общего режима. Кроме того, его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

    К смягчающим обстоятельствам суд отнес явку с повинной, полное признание вины, частичное возмещение ущерба потерпевшим. А также оказание помощи пострадавшим и активную помощь в расследовании преступления. Приговор не вступил в законную силу.

    Поделиться