06.07.2018 14:36
    Поделиться

    На Кубани открыли тур "Хвала вину"

    На Кубани запустили новый необычный винный тур для туристов, который получил название "Хвала вину". Экскурсия рассчитана на три дня и проходит по нескольким винодельческим предприятиям региона, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Тур был подготовлен Ассоциацией аграрного туризма специально для летнего сезона 2018 года.

    - Каждый участник ассоциации разработал программы экскурсионного маршрута, наполнив его гастрономическими изысками и новыми объектами турпоказа, - говорится в сообщении, обнародованном властями края.

    Одна из виноделен в первый день тура показала гостям улиточную ферму, открывшуюся в мае этого года. Там находится восемь тысяч улиток. Во второй день экскурсии участники тура отправились в путешествие по винодельням на Таманском полуострове. Там им показали современные цеха, подвалы для выдержки и хранения вина. В дегустационном зале все желающие смогли попробовать напитки. Также гости увидели процесс переработки винограда на крупнейшем производстве и продегустировали оригинальные блюда бара на колесах.

    В соответствии с графиком тура "Хвала вину" его участники в ближайшее время смогут посетить также семейную винодельню, которая находится между Новороссийском и Анапой. Здесь гостям и жителям региона предлагают несколько вариантов туров продолжительностью один-два дня.

    - Этногастрономический туризм - одно из самых динамично развивающихся направлений агротуризма, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Поэтому маршрут "Хвала вину" был выбран стартовым для знакомства с возможностями представителей ассоциации, а также путешествий, объединяющих их и создающих качественный турпродукт.

    Кстати

    Ассоциация агротуризма Краснодарского края создана в 2017 году. В мае нынешнего года региональное министерство курортов и ассоциация агротуризма подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания новых турпродуктов, а также продвижения сельского направления туризма.

    Поделиться