07.07.2018 13:58
    Поделиться

    60 человек могли погибнуть при крушении судна с туристами в Таиланде

    Жертвами крушения туристического судна, затонувшего у берегов Пхукета в Таиланде, могут оказаться шестьдесят человек. Шансов найти выживших больше не остается, сообщает газета The Straits Times.

    По данным издания, на борту прогулочного теплохода находилось 93 китайских туриста и 12 тайцев, среди которых числились члены экипажа и гиды. Некоторые СМИ сообщили, что среди туристов был россиянин в возрасте около тридцати лет.

    Однако посольство РФ в Таиланде опровергло эту информацию. "Россияне в списке пассажиров затонувшего судна "Феникс" не находились. Все пассажиры были гражданами КНР", - заявили в диппредставительстве.

    "Спасатели ныряли на глубину сорок  метров, шансов найти выживших практически нет.  Дайверы обнаружили много тел на судне, официально подтверждена гибель тридцати трех человек", - цитирует издание  спасателей. Ранее сообщалось о спасении одиннадцати пассажиров, двое из них находятся в критическом состоянии, 56 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

    Напомним, в четверг у берегов Пхукета затонуло судно "The Phoenix" со 105 пассажирами и экипажем, которое направилось на однодневную экскурсию на остров Рача. Прогнозы об ухудшении погоды вероятно, во внимание приняты не были. Корабль попал в сильный шторм, высота волн достигала пяти метров.

    Поделиться