07.07.2018 12:17
    Поделиться

    В Москве пройдут сильные ливни

    Сегодня с 15:00 до 17:00 в Москве и области возможны небольшие кратковременные дожди, а вот завтра они станут уже более интенсивными. Об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

    По ее словам, сегодня интенсивных осадков не ожидается. Днем воздух при умеренном юго-западном ветре прогреется до 23 градусов. Вечером будет плюс 18-20 градусов.

    В ночь на воскресенье местами тоже возможны небольшие дожди. Максимальная температура составит 15 градусов, ветер поменяет своё направление на северный. А вот завтра при дневной температуре в Москве плюс 21-23 градуса, а по области до плюс 24 градусов, местами ожидаются сильные ливни. Может выпасть до трети месячной нормы осадков.

    Особенно интенсивные осадки обрушатся на центр и юго-запад столицы. "Очень близко циклон с влажным и неустойчивым воздухом, поэтому дожди вероятны и в первой половине следующей недели", - добавили синоптик. Но температура начнёт повышаться. К следующему четвергу в Москве ожидается уже до плюс 29 градусов.

    Поделиться