07.07.2018 17:47
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде в фан-зоне ЧМ-2018 поженились две пары

    Сегодня в Нижнем Новгороде на фестивале болельщиков FIFA на площади Минина и Пожарского состоялась "Свадьба ЧМ-2018".

    Две пары молодоженов - Никита и Татьяна (Городецкая) Блынские и Иван Вершинин и Анастасия Тишук, накануне зарегистрировавшиеся в ЗАГСе, прошли торжественную церемонию бракосочетания на сцене перед футбольными болельщиками. Событие приурочили ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

    - Для нас это праздник "два в одном": свадьба и футбол, - говорит Никита Блынский. - Мы никогда не были настолько заражены футболом, как сейчас, во время нынешнего чемпионата мира. Конечно, атмосфера сказывается и на настроении - большое количество иностранных болельщиков, задорные песни вокруг.

    По словам супруги Никиты, эту дату они выбрали не случайно: пара познакомилась в июле восемь лет назад. Кстати, знакомство Никиты и Татьяны произошло недалеко от будущего на тот момент стадиона "Нижний Новгород".

    - "Свадьба ЧМ-2018" - классная идея! - уверен Иван Вершинин. - Об этом можно будет рассказать нашим внукам.

    Пара знакома друг с другом четыре года. О необычном проекте молодожены узнали из социальных сетей.

    - Свадьбу и футбол объединяет любовь, - объяснила продюсер "Свадьбы ЧМ-2018" Татьяна Печерская. - Со второй половинкой веселее и азартнее смотреть матчи. Мы за то, чтобы молодые люди женились, строили семью и рожали детей.

    Кстати, Татьяна замужем уже восемь лет, а ее супруг Антон Киселев - ведущий "Свадьбы ЧМ-2018".

    Как отметила руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова, за три дня - с 6 по 8 июля - узами брака себя скрепят 311 нижегородских пар.

    - В этом году 6 и 7 июля в регионе уже зарегистрировались порядка 300 молодоженов, - сказала она. -  Для сравнения: 8 июля 2017-го (праздничная дата пришлась на субботу) поженились 320 пар.

    Поделиться