07.07.2018 17:35
    Поделиться

    Толстой: Резолюции носят необъективный и конфронтационный характер

    Подготовленные Украиной и Швецией два проекта резолюций по нарушению прав человека в России, а также проект, посвященный десятилетию конфликта в Южной Осетии, необъективны и носят конфронтационный характер. Такое заявление сделал руководитель российской делегации на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, вице-спикер ГД РФ Петр Толстой на заседании постоянного комитета.

    "Мы хотим обратить внимание на три проекта дополнительных резолюций, которые касаются непосредственно России. Они, на наш взгляд, носят необъективный и конфронтационный характер, тогда как наша организация призвана налаживать сотрудничество", - заявил Толстой, добавив, что положения данных резолюций во многом основываются не на фактах, а на фейковых новостях.

    В связи с этим, подчеркнул Толстой, Россия предлагает не рассматривать антироссийские резолюции на этой сессии и отложить их на более поздний срок. Это, по словам вице-спикера, даст возможность авторам проектов лично приехать на территорию РФ, чтобы "своими глазами убедиться в реальном положении дел", а не заставлять ассамблею принимать "решения, явно не имеющие отношения к реальности".

    Поделиться