09.07.2018 11:39
    Поделиться

    В культурную программу морского салона в Приморье вошли 10 событий

    Более 10 различных мероприятий - выставок, спектаклей, экскурсий и концертов, вошло в культурную программу Международного дальневосточного морского салона, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

    На острове Русском в течение четырех дней пройдет пленэр, в котором примут участие около 15 приморских художников - каждый представит до 30 своих произведений. Краевой музей имени Арсеньева проведет тематическую экскурсию "На пути к Великому океану". Драматический театр молодежи покажет спектакль "Алые паруса", на Спортивной набережной во Владивостоке состоится концерт "Музыка и море" и будет работать открытый кинотеатр, где покажут работы победителей XIV фестиваля морской телевизионной документалистики "Человек и море", пройдут встречи с режиссерами, творческими командами и членами жюри. Также намечено проведение многих других мероприятий.

    Международный дальневосточный морской салон состоится во Владивостоке в первый раз. На нем свои проекты и новейшие разработки представят крупнейшие судостроительные предприятия. В общей сложности к участию приглашены более тысячи компаний.

    В рамках деловой программы запланировано проведение конференций и панельных дискуссий, презентации и круглые столы по актуальным вопросам отрасли. Вся она разбита на три направления. Первое, обозначенное организаторами "Кораблестроение и судостроение", посвящено вопросам кооперации, локализации оборудования и возможностям России в области инновационного судостроения. Второе - "Инфраструктура и логистика" - затронет проблемы портовой инфраструктуры и сферы морских перевозок. В третьем блоке под названием "Регулирование и развитие" участники рассмотрят возможности цифровизации документации по проектированию судов и развитие водного туризма.

    Поделиться