09.07.2018 09:48
    Поделиться

    В Приморье загорелся автомобиль с боеприпасами

    В 50 километрах от села Дружба Пограничного района Приморья спасатели потушили загоревшийся автомобиль "Урал". Как сообщает пресс-служба региональной администрации, по предварительной информации, в автомобиле находились боеприпасы.

    По данным краевого учреждения по пожарной безопасности, возгорание ликвидировали в 14-53 по местному времени. В настоящее время на месте происшествия находятся командование Пятой армии, начальник Главного Управления МЧС России по Приморскому краю Валерий Дзуцев, глава Пограничного района. Вопрос держит под контролем первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко.

    Он рассказал, что район оцеплен военными и полицейскими. Пострадавших нет. 28 жителей близлежащих домов, в том числе 10 детей, эвакуированы на станцию Пржевальскую. Несмотря на то, что пожар потушен, дорога остается перекрытой, а территорию обследуют военнослужащие. После того, как они закончат работы, будет принято решение открыть проезд и разрешить людям вернуться в свои дома.

    "По поручению главы Приморья его первый заместитель находится на связи с командованием Пятой армии, начальником краевого управления МЧС и главой района. Доклады о ситуации Андрею Тарасенко поступают в оперативном режиме", - подчеркивает пресс-служба.

    Поделиться