09.07.2018 17:18
    Поделиться

    Матвиенко посетит полуфинал ЧМ в Санкт-Петербурге

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во вторник планирует посетить полуфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Бельгии, который пройдет в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

    Напомним, что Валентина Матвиенко представляет в Совфеде исполнительную власть северной столицы. Глава палаты регионов внимательно следит за ходом турнира и активно комментирует главные события. 20 июня она заявила журналистам, что лидеры западных стран обязательно приедут в Москву на финал чемпионата мира по футболу, иначе "их просто не поймут дома".

    Кстати, визиты первых лиц государств-участников мирового первенства начались задолго до финала. За игрой Испании в 1/8 финала следил король Филипп VI, а поддержать Хорватию в четвертьфинале прибыла президент страны Колинда Грабар-Китарович. Компанию им на трибунах составил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

    Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что поболеть за свою сборную в полуфинале в Санкт-Петербурге 10 июля планирует президент Франции Эмманюэль Макрон. Поддержать Бельгию приедут король Филипп с королевой Матильдой, сообщили "Интерфаксу" в генконсульстве королевства.

    Игра между командами Франции и Бельгии за выход в финал мирового первенства начнется во вторник, 10 июля, в 21:00. В последний раз эти сборные играли между собой на чемпионате мира в 1986 году в Мексике. Это был матч за третье место, сильнее оказались французы (4:2).

    Победитель завтрашнего полуфинала сразится 15 июля в Лужниках с командой Англии или Хорватии, эти сборные сыграют полуфинал там же 11 июля.

    Поделиться