09.07.2018 14:30
    Поделиться

    На Урале СК проверит домашнюю операцию по липосакции

    В городе Магнитогорске Челябинской области организована доследственная проверка по факту проведения операции по липосакции в домашних условиях. Видео этой процедуры появилось в социальных сетях на прошлой неделе и было растиражировано СМИ, сообщили в понедельник в следственном управлении СК региона.

    - 6 июля в СМИ появилась информация о том, что в Магнитогорске женщина в домашних условиях проводит операцию местной жительнице, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - По данному факту организована проверка на наличие признаков преступления, предусмотренного статьей об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья (часть 1 статьи 238 УК РФ).

    На видеозаписи видно, что операция проходит в квартире. Женщина делает ее в домашнем халате и подбадривает свою пациентку, предлагая ей выпить виски, если ей будет больно.

    Следствие намерено дать уголовно-правовую оценку действиям женщины, проводившей медицинское вмешательство. Ход проверки взят на контроль руководством следственного управления, отметили в СК региона.

    Поделиться